T&T POS 21 - это комплекс оборудования состоящий из: системного блока с лицензионной ОС Windows XP и монитором 19”, фискального регистратора, клавиатуры управления, индикатор клиента, контролёра управления ТРК, денежного ящика и сетевого фильтра. Для заданной системы возможно подключение дополнительных устройств для выполнения различных задач и автоматизации процесса продаж, учёта данных и контроля ТРК. Специализированная ЭККА предназначена для торговли нефтепродуктами, сжатым и сжиженным газом.
Основными функциями данного комплекса есть:
Выполнение кассовых операций, функция, которая включает в себя составление и защиту базы данных (нефтепродукты, сопутствующие товары и услуги), настройка управлением ПО, печать фискального чека, отпуск нефтепродуктов по различным формам оплаты: по наличному и безналичному расчёту, талонам и др., присутствует автоматическое вычисление сдачи, формирование и печать Х- и Z-отчетов при закрытии смены.
Не менее важная функция, управление ТРК, данная система позволяет управлять одновременно 32 заправочными пистолетами с возможностью включения и временной блокировки любой топливораздаточной колонки, так же предусмотрено экстренное блокирование всех ТРК. Благодаря монитору, в заданном комплексе, производится визуальный контроль процесса выдачи топлива и текущего состояния колонки.
Учёт движения нефтепродуктов осуществляется с помощью автоматизированной системы и специального программного обеспечения, что позволяет вести базу данных по приёму и реализации.
| Характеристики | |
| Скорость печати, мм/с | Скорость печати чековой (контрольной) ленты для ЭККА T&T POS.21 - 20 строчек в секунду. |
| Температура эксплуатации, °С | от +5 0С до +35 0С. |
| Относительная влажность при эксплуатации, % | относительной влажности до 80% при температуре 25 0С. |
| Источник питания | осуществляется от однофазной сети переменного тока напряжением 220 В(+10/-15)% частотой (50 ± 1) Гц с заземленной нейтралью. |
| Количество программируемых товаров | 10000 |
| Налоговые группы с отрицательным итогом | 6 |
| Налоговые группы с положительным итогом | 6 |
| Количество символов в наименовании товара | от 3 и выше |
| Количество кассиров | 8 |
| Количество отделов | 16 |
| Количество видов чеков. что выдаются аппаратом | 3 |
| Количество видов режимов управления отпуском НП | 3 |
| Количество видов программируемых НП | 16 |
| Объём обслуживаемых резервуаров. л | 999 999.9 |
| Количество обслуживаемых резервуаров с НП | 16 |
| Дискретность отпуска НП. л | от 0.01 до 1.00 или * |
| Max доза НП отпускаемая по предоплате. л | 9999 |
| Min доза НП отпускаемая по предоплате. л | 2 |
| Количество ТРК с одновременным отпуском НП | 16 |
| Допустимое количество ТРК. управляемых аппаратом | 32 |