Каталог товаров

Новости и статьи

Государственный реестр регистраторов расчетных операций от 18.12.2017 года 2018-01-26 13:39:41

Государственный реестр регистраторов расчетных операций от 18.12.2017 года

Государственный реестр регистраторов расчетных операций от 18.12.2017 года
(подробнее...)

Детінізація, що веде в тінь? 2017-12-11 15:19:46

Детінізація, що веде в тінь?

Детінізація, що веде в тінь
(подробнее...)

Счетчик банкнот и детектор валют по акционной цене! 2017-06-20 11:08:05

Счетчик банкнот и детектор валют по акционной цене!

Счетчик банкнот и детектор валют по акционной цене!
(подробнее...)

Смотреть все

Использование РРО, создающих контрольную ленту в электронной форме.

Использование РРО, создающих контрольную ленту в электронной форме.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РРО, СОЗДАЮЩИХ КОНТРОЛЬНУЮ ЛЕНТУ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Нормы по использованию регистраторов расчетных операций, которые создают контрольную ленту в электронной форме, передачи копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков в электронном виде введены Законом Украины от 02.12.2010 года №2756-VI „О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины” и Законом Украины от 07.07.2011 года №3609-VI „О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по совершенствованию отдельных норм Налогового кодекса Украины”, которым внесены изменения в Закон Украины от 6 июля 1995 года №265/95-ВР „Об использовании регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг”. 
Согласно внесенным изменениям субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, обязаны с 1 января 2012 года передавать в органы государственной налоговой службы электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков или информацию об объеме расчетных операций, осуществленных в наличной и/или безналичной форме, по проводным или беспроводным каналам связи в порядке, базирующимся на технологии, разработанной Национальным банком Украины и согласованной Государственной налоговой службой Украины (далее - ГНС Украины). 
Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины от 14.09.11 №43632/1/1-11 к поручению Президента Украины от 12.09.11 №1-1/2066 ГНС Украины рассмотрела и согласовала разработанные Министерством финансов Украины изменения к Закону Украины от 06.07.95 №265 „О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг” которыми предусмотрено, что субъекты хозяйствования, использующие регистраторы расчетных операций, которые создают контрольную ленту в электронной форме, или регистраторы, которые создают ленту в печатном виде, подают до 01.01.2013 года в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи информацию определенную абзацами 2 и 3 пункта 7 статьи 3 этого Закона на добровольных началах. 
Поскольку, на сегодня продолжается разработка „Требований по созданию контрольной ленты в электронной форме в регистраторах расчетных операций и модемов для передачи данных согласно с технологией, разработанной Национальным банком Украины и согласованной ГНС Украины” и „Порядка передачи информации в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи на базе технологии, разработанной Национальным банком Украины и согласованной ГНС Украины”, применение соответствующих моделей РРО, передача отчетности об их использовании, а также осуществление контрольно-проверочных мероприятий органами ГНС по отмеченным вопросам не возможны.

Назад к списку статтей